Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2025 13:32

В Самаре улучшат систему автоматического полива Струковского сада

В Самаре нашли подрядчика для установки автономных модулей управления в системе автополива Струковского сада
На работы потратят почти 379 тысяч рублей.

На работы потратят почти 379 тысяч рублей.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ленинском районе Самары решили установить автономные модули управления в системе автоматического полива в Струковском саду. Для этого искали подрядчика. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Заказчиком работ выступало МАУ «Парки Самары». На необходимые услуги готовы выделить почти 400 тысяч рублей. Так, начальная цена контракта составляла 378 666 рублей. Объявление было размещено 12 мая в формате закупки у единственного поставщика.

Напомним, в Самаре коммунальные службы ухаживают за газонами на площади более 2,3 тысяч гектаров. Летом рабочие будут проводить стрижку с поливом, избавляться от сорняков. На самарской набережной 75% газонов уже привели в порядок, в парках и скверах – 40%.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи