Boom metrics
НовостиОбщество13 мая 2025 12:30

На главу Самары подали в суд из-за ресторана на набережной Волги

Компания из Самары будет судиться с мэрией из-за ресторана
Предварительное заседание по этому делу пройдет 27 мая

Предварительное заседание по этому делу пройдет 27 мая

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

На мэра и администрацию Самары подали в суд, информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел. Истцом выступает ООО «Гарантия-ПиК». А предметом спора стал земельный участок площадью 707 квадратных метров, который расположен на набережной Волги.

Сейчас этот участок относится к категории земель, занимаемых второй очередью набережной. Ранее мэрия отказалась менять вид разрешенного использования на «ресторан». Истец требует признать это решение незаконным и обязать мэрию все-таки изменить категорию земельного участка.

Арбитражный суд Самарской области принял заявление к рассмотрению. Предварительное заседание по этому делу пройдет 27 мая.

Ранее власти решили приватизировать участок и здание на набережной.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал