
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
На мэра и администрацию Самары подали в суд, информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел. Истцом выступает ООО «Гарантия-ПиК». А предметом спора стал земельный участок площадью 707 квадратных метров, который расположен на набережной Волги.
Сейчас этот участок относится к категории земель, занимаемых второй очередью набережной. Ранее мэрия отказалась менять вид разрешенного использования на «ресторан». Истец требует признать это решение незаконным и обязать мэрию все-таки изменить категорию земельного участка.
Арбитражный суд Самарской области принял заявление к рассмотрению. Предварительное заседание по этому делу пройдет 27 мая.
Ранее власти решили приватизировать участок и здание на набережной.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал