Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2025 13:04

Жители Самарской области стали реже жаловаться на проблемы с вывозом мусора

В ЦУРе Самарской области отметили снижение жалоб на вывоз мусора
За три недели мая на треть снизилось количество обращений, связанных с вывозом крупногабаритного мусора. Фото: ЦУР Самарской области

За три недели мая на треть снизилось количество обращений, связанных с вывозом крупногабаритного мусора. Фото: ЦУР Самарской области

В Самарской области стали меньше жаловаться на проблемы с вывозом мусора. О том, что ситуации стабилизировалась, свидетельствует анализ обращений в системе «Инцидент менеджмент» за май 2025 года. Так, на 19 мая число обращений уменьшилось на 30% по сравнению с началом месяца. А по сравнению с апрелем снижение составило 70%. Весной, когда проводится месячник по благоустройству, традиционно число обращений на тему вывоза мусора растет.

— За три недели мая на треть снизилось количество обращений, связанных с вывозом крупногабаритного мусора, поступают единичные жалобы на скопление мешков с отходами, собранных во время субботников, — рассказала руководитель ЦУРа Самарской области Екатерина Сидорова.

С начала мая стало меньше жалоб и на тему содержания и размещения контейнерных площадок. Жители Похвистнева попросили перенести площадку от Кафедрального собора. Местные власти направили обращение в Роспотребнадзор. А в Самаре жители улицы Стара-Загора, 38 возмутились, что площадку перенесли на новое место. Оказалось, что раньше контейнеры стояли в санитарной зоне теплосетей, а это может быть опасно.

Чтобы решить проблему быстрее, жителям Самарской области рекомендуют писать обращения в госпаблики или на ресурсах регионального ЦУР.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал