Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2025 15:59

Губернатор Самарской области примет участие в заседании совета «Волга-Янцзы»

Вячеслав Федорищев поучаствует в заседании совета по межрегиональному сотрудничеству
Самарскую область на мероприятии представит губернатор Вячеслав Федорищев. Фото: https://t.me/Fedorischev63

Самарскую область на мероприятии представит губернатор Вячеслав Федорищев. Фото: https://t.me/Fedorischev63

В Казани 21 мая состоится заседание совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». В нем будут участвовать представители 14 регионов России и шести регионов Китая. Самарскую область на мероприятии представит губернатор Вячеслав Федорищев.

— В рамках заседания будут обсуждаться различные вопросы двустороннего взаимодействия, — анонсировала пресс-служба правительства Самарской области.

Планируется, что российские и китайские регионы подпишут соглашения. Также участники заседания побывают в ИТ-парке, посетят церемонию открытия форума ассоциации вузов «Волга-Янцзы», осмотрят достопримечательности Казанского Кремля.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал