Boom metrics

Жительница Самары отдала фальшивой подруге последние сбережения

Мошенники выманили у самарчанки деньги под видом ее знакомой
"Подруга" написала самарчанке в мессенджере и попросила у нее 6,5 тысяч рублей

"Подруга" написала самарчанке в мессенджере и попросила у нее 6,5 тысяч рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Еще одна жительница Самары стала жертвой мошенников. На удочку аферистов попалась 29-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Так, в один из дней самарчанке в мессенджере написала «знакомая». Она попросила в долг 6,5 тысяч рублей. Девушка ответила, что денег у нее нет. Однако «подруга» была настойчива и все-таки уговорила перевести ей последние сбережения.

Самарчанка выполнила просьбу «приятельницы», но потом та перестала ей отвечать. Тогда девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В облглавке призывают жителей быть бдительнее и критически относится ко всем поступающим звонкам и сообщениям, связанным с деньгами, личными данными и банковскими счетами. Это могут быть мошенники.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи