
Фото: Наталья АРТЯКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В четверг, 22 мая 2025 года, в Самарском областном суде стартовало очередное заседание по громкому делу об изнасиловании и убийстве двухлетней девочки в Чапаевске. Обвиняемым проходит Сергей Ващенко — сосед бабушки малышки, у которой она гостила. Он выступил с последним словом.
На минувшем заседании Сергей Ващенко заявил, что не имеет никакого отношения к преступлению. Поскольку на теле девочки не нашли его биологических следов, то дело вернули на доследование. Сегодня обвиняемый продолжил настаивать на своей невиновности. Когда ему дали последнее слово, попросил оправдать и еще раз разобраться во всем.
Ожидается, что приговор Сергею Ващенко вынесут вечером. Ему может грозить пожизненный срок. Редакция «КП-Самара» продолжает следить за развитием событий.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи