
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Пенсионер из Самары поверил мошеннику и потерял крупную сумму денег. Про инцидент рассказали в региональном МВД. Пожилому мужчину позвонил незнакомец и представился сотрудником ФСБ.
Пенсионера убедили, что его деньги, которые хранятся на счету, хотят украсть. Чтобы сохранить их, лже-сотрудник ФБ предложил снять все накопления со счета и «отдать на хранение».
Мужчина так и поступил. Он отдал приехавшему незнакомцу 8000 долларов и 60 тысяч рублей. После этого было заведено уголовное дело.
Самарцам напоминают, что настоящие сотрудники правоохранительных органов не звонят с целью «спасти» ваши накопления. При любых подозрениях, что с вашего счета пытаются похитить деньги, нужно звонить на телефон горячей линии, который указан на вашей банковской карте, или обращаться непосредственно в отделение банка. Ни в коем случае нельзя отдавать сбережения незнакомцам, которые обещают перевести их на «безопасный счет». Помните, что таких счетов просто не существует!
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал