
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре местному жителю вынесли приговор о хищении суммы налогового вычета. Мужчина придумал болезнь, чтобы получить деньги, об этом сообщили в региональной прокуратуре.
- Мужчина по совету знакомой решил получить налоговый вычет за неоказанные ему медицинские услуги. Подруга помогла горожанину подделать документы, которые тот приложил к декларации посредством «Личного кабинета налогоплательщика», - отметили в сообщении.
Спустя время мужчина получил более 370 тысяч рублей за три года, а после потратил деньги на свои нужды. Сотрудники правоохранительных органов задержали горожанина. Тот признался в содеянном и вернул деньги. Тем не менее суд оштрафовал подсудимого на 260 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи