
В Самарской области стартовал Кадровый форум беспилотных авиационных систем 5 июня 2025 года. Мероприятие организовали на площадке технопарка в Тольятти «Жигулевская долина».
На мероприятии встретятся производители, заказчики БАС, а также образовательные организации, чтобы обсудить подготовку профильных специалистов. Форум стартовал с пленарной сессии, которую посвятили ситуации на рынке труда в беспилотной сфере.
- От имени губернатора Самарской области я хотел бы поблагодарить Минобрнауки России, Минпромторг России, Университет 2035 и деловое издание «Ведомости» за то, что Кадровый форум проходит именно в Самарской области, - отметил вице-губернатор Самарской области Антон Емельяненко.
Напомним, в регионе начали корректировать инвестиционную политику для развития отрасли БАС. Участники форума обсуждают лучшие практики по подготовке кадров, образовательные программы и сотрудничество с заказчиками, в том числе раскрыли вопрос развития отрасли БАС на территории губернии. Во время мероприятия также планируют сформировать механизмы, которые помогут ускорить подготовку специалистов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи