
В Самарской области состоялась акция по уборке озер Старицы Дубовый Ерик. Мероприятие состоялось в День эколога. В мероприятии приняли участие более 50 человек, среди которых ветеран СВО, выпускник первого потока «Школы героев» и сотрудник министерства природных ресурсов региона Сергей Пономарев.
- Сам живу здесь, в этом районе. И «Ерик» – прекрасное место для отдыха. Думаю, здесь было бы неплохо благоустроить территорию, создать хорошую рекреационную зону, – рассказал Пономарев.
Акцию на участке проводят впервые. Обычно на День эколога уборки проводят на особо охраняемых природных территориях. Депутат Думы городского округа Светлана Макушева поблагодарила участников акции, за время которой было собрано 12 кубометров мусора.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи