Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2025 11:55

Глава Самарской области вручил награды лучшим соцработникам

Губернатор Самарской области принял участие в форуме работников социальной службы
Губернатор посетил форум. Фото: Иван Макеев

Губернатор посетил форум. Фото: Иван Макеев

В Самарской области в пятницу, 6 июня, состоялся форум работников социальной службы «Семья. Забота. Долголетие». Губернатор Вячеслав Федорищев посетил мероприятие и вручил награды лучшим работникам сферы.

Участниками форума стали эксперты и специалисты отрасли, они смогли обменяться опытом разработок и внедрения эффективных методов и практик в сфере соцподдержки населения. Работа площадки была выстроена и поделена на тематические сессии, часть которых была посвящена поддержке участников СВО, улучшению качества жизни граждан пожилого возраста, а также поддержке семьи и детства.

- В Самарской области миссии служения людям посвятили себя более 17 тысяч человек. Все свои знания, силы и опыт вы отдаете жителям нашего региона. Воплощаете в жизнь инициативы, значимые в масштабах страны. Спасибо вам за чуткость, неподдельное внимание к людям, - отметил Вячеслав Федорищев.

В рамках мероприятия состоялось награждение, почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Самарской области» были удостоены: Татьяна Жигулина и Анатолий Фустий; знак Губернатора «За заслуги в наставничестве» вручили Людмиле Жариковой. Знаком «За содействие Вооруженным Силам Российской Федерации» III степени награжден директор Сергиевского дома-интерната Сергей Набережнев.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи