
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре планируют провести масштабные работы по развитию раздельного сбора мусора. Для этого правительство Самарской области заключило договор с «Акроном», рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Артем Ефимов.
Новый самарский проект хотят назвать «Экопункт», он будет похож на «Мегабак», который уже работает в Подмосковье. В 63-м регионе появятся современные площадки для раздельного сбора отходов: бумаги, картон, пластик, бытовая техника, шины и т.д. За сбор некоторых видов отходов самарцы смогут получить деньги.
Первые площадки появятся в Самаре, ориентировочно это произойдет уже в 2025 году, пишет Волга Ньюс со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии Самарской области Артема Ефимова. Ранее стало известно, что в регионе удалось стабилизировать работу регоператора по обращению с ТКО.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал