
Фото: Александр СЕМОЧКИН. Перейти в Фотобанк КП
С 18 по 21 июня проводится Петербургский международный экономический форум. Свой стенд на нем представила и Самарская область. На нем можно увидеть новую «Ладу Искра», передают с места корреспонденты «Комсомолки».
В форуме участвуют 20 тысяч человек из 140 стран. Делегацию Самарской области возглавил губернатор Вячеслав Федорищев, который пожелал всем хорошего рабочего дня из Северной столицы.
Глава региона сообщил, что у делегации Самарской области большая и насыщенная программа. Планируется заключить рекордное количество инвестиционных соглашений, подробности обещают сообщить позже.
Напомним, что торжественный старт производства «Лады Искра» произошел в апреле 2025 года. Ранее предсерийную модель показывали президенту России Владимиру Путину, когда он посещал АВТОВАЗ.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал