Boom metrics

22 июня самолет с технической неисправностью благополучно приземлился в Самаре

В Самаре 22 июня сел лайнер с технической неисправностью
Сигнал бедствия или срочности не объявлялся.

Сигнал бедствия или срочности не объявлялся.

Фото: Дарья ДОЛИНИНА. Перейти в Фотобанк КП

В ночь на 22 июня при выполнении рейса из Минеральных Вод в Самару на борту самолета Superjet 100-95 произошел частичный технический сбой — отказал правый канал системы отбора воздуха. Несмотря на неисправность, остальные системы продолжали работать в штатном режиме. Об этом сообщает ТГ-канал AVIAINCIDENT.

Командир воздушного судна оценил ситуацию и принял решение продолжать полет до Самары. Сигнал бедствия или срочности не объявлялся, самолет пересек государственную границу и продолжил маршрут без экстренной посадки.

Информация об инциденте поступила от Центра управления воздушным движением города Актобе (Казахстан). По предварительным данным, ситуация не представляла угрозы для пассажиров и экипажа.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал