Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2025 11:30

В Самаре отметили татарский праздник Сабантуй 21 июня

В Самаре прошли праздничные мероприятия в честь Сабантуя в парке Гагарина
Одним из основных мероприятий стала борьба на поясах «Көрәш».

Одним из основных мероприятий стала борьба на поясах «Көрәш».

Фото: администрация Самары.

В субботу, 21 июня, в Самаре отметили традиционный татарский праздник Сабантуй. Он прошел в парке Гагарина. Одним из основных мероприятий стала борьба на поясах «Көрәш». Об этом сообщили в городской администрации.

«В рамках торжественной церемонии открытия глава города вручил награды активистам областной татарской национально-культурной автономии», – рассказали в пресс-службе.

Все желающие смогли поучаствовать в состязаниях по перетягиванию каната, боях с мешками на бревне, лазании на столб, беге с ведрами на коромыслах, разбивании горшков с завязанными глазами, поднятии гири, армрестлинге и др.

На сцене выступили вокальные и хореографические фольклорные коллективы, состоялись показ традиционных костюмов татарской и мусульманской моды, выставка-продажа блюд татарской кухни.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи