
Жители Самарской области вместе со всей страной выбрали объекты для благоустройства. С 21 апреля по 12 июня в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» проходило всероссийское голосование, на которое было вынесено более 6 тысяч объектов в 1 600 муниципальных образованиях. Проголосовать за тот или иной объект или дизайн-проект мог любой россиянин старше 14 лет.
Голосование прошло в 11 муниципалитетах: Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Октябрьске, Жигулевске, Кинеле, Чапаевске, Отрадном, Похвистнево, а также в Безенчукском районе. Из 110 общественных пространств жители области выбрали 39, которые изменятся совсем скоро.
«Уже в этом году начнется обновление ключевых зон наших городов: в Самаре — сквер по Зубчаниновскому шоссе, сквер Экономистов и парк Щорса, а в Тольятти продолжит меняться облик набережной Комсомольского района, парка Центрального района и парка Победы», — отметил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
В Самарской области в выборе территорий для благоустройства приняли участие более 460 тысяч жителей. Помощь в проведении голосования в регионе оказывали около 3 тысяч волонтеров.
«Участие жителей в вопросах благоустройства – залог успешной работы по формированию комфортной среды для жизни», — отметил министр строительства и ЖКХ РФ ИрекФайзуллин.
Всего в Самарской области за 6 лет реализации проекта «ФКГС» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» преобразились 912 общественных и 1825 дворовых территорий.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал