Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2025 8:59

В Самаре ветеран СВО открыл барбершоп после спасения бойцов и получения ранения

В Самаре участник спецоперации реализовал свою давнюю мечту об открытии барбершопа
Барбершоп открылся весной 2025 года. Фото: минэкономразвития Самарской области

Барбершоп открылся весной 2025 года. Фото: минэкономразвития Самарской области

В Самаре ветеран СВО открыл барбершоп после полученного в зоне боевых действий ранения. Боец с позывным «Барбер» еще в зоне спецоперации стиг военнослужащих. Об этом сообщили в минэкономразвития региона.

«К мечте открыть собственный барбершоп житель Самары шел около 14 лет. С начала СВО Кирилл Чеховских отправился на передовую добровольцем, сумка с инструментами всегда была рядом. За время службы молодой человек продумал концепцию будущего заведения», – рассказали в пресс-службе.

Во время выполнения боевой задачи он подорвался на мине, лишился части руки и ноги, но спас сослуживцев. За мужество и самоотверженность Кирилла Чеховских наградили медалью «За Отвагу». По словам ветерана СВО мысли о мечте помогали ему восстанавливаться после ранения.

Барбершоп открылся весной 2025 года. Помимо стрижки, там можно провести фотосессию, устроить мальчишник, посидеть на веранде, заняться делами в переговорной. Напомним, поддержка предпринимателей ведется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Узнать подробности можно в центрах «Мой бизнес». В следующем году планируется провести конкурс грантов для участников СВО, у которых есть бизнес-проекты. Они смогут пройти обучение и получить до 500 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи