Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2025 14:21

В Самарской области принимают заявки в программу «Мама-предприниматель»

В Самарской области стартовал региональный этап программы для предпринимателей
Жительницы Самарской области смогут принять участие в проекте

Жительницы Самарской области смогут принять участие в проекте

В Самарской области местные жители смогут подать заявку на участие в образовательном проекте «Мама-предприниматель 2025». Программа помогает самарчанкам воплотить свои идеи и начать развивать свое дело.

Организатором регионального этапа выступило областное минэкономразвития и центр «Мой бизнес», программу реализуют в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Подать заявку местные жительницы смогут на официальном сайте до 8 сентября текущего года. Обязательным условием участия является наличие идеи или проекта на начальной стадии. Программа пройдет в несколько этапов, участников познакомят с успешными практиками и дадут индивидуальные консультации. В финале предпринимательницы презентуют свои проекты, самые перспективные получат грант в размере 150 тысяч рублей.

- Ежегодно мы помогаем участницам программы делать свои первые шаги в бизнесе. С каждым занятием они становятся увереннее в себе, под руководством наставников создают полноценные проекты, презентуют их и доказывают перспективность своих идей, - отметила руководитель департамента развития предпринимательства областного минэкономразвития Лариса Названова. Напомним, местные жители и предприниматели смогут получить консультации и помощь в региональном центре «Мой бизнес».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал