
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области будет создано министерство информационной политики. Об этом стало известно в среду, 2 июля, на заседании регионального правительства.
Как сообщила руководитель департамента информационной политики Дина Черемушкина, новое ведомство появится по указу губернатора. Оно придет на смену профильному департаменту. Департамент будет преобразован в министерство, которое займется разработкой информационной стратегии губернии, информированием жителей о деятельности, планах и результатах госпрограмм и другими ключевыми задачами, которыми ранее занимался департамент.
Отмечается, что коллектив министерства сформирует департамент кадровой политики государственного управления администрации губернатора Самарской области.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал