Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2025 9:46

Министерство информационной политики будет создано в Самарской области

Новое министерство появится в Самарской области в скором времени
Новое ведомство появится по указу губернатора.

Новое ведомство появится по указу губернатора.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области будет создано министерство информационной политики. Об этом стало известно в среду, 2 июля, на заседании регионального правительства.

Как сообщила руководитель департамента информационной политики Дина Черемушкина, новое ведомство появится по указу губернатора. Оно придет на смену профильному департаменту. Департамент будет преобразован в министерство, которое займется разработкой информационной стратегии губернии, информированием жителей о деятельности, планах и результатах госпрограмм и другими ключевыми задачами, которыми ранее занимался департамент.

Отмечается, что коллектив министерства сформирует департамент кадровой политики государственного управления администрации губернатора Самарской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал