Boom metrics

Самарец получил более 1,6 млн рублей по поддельной инвалидности

В Самаре завели уголовное дело из-за мошенничества при получении пенсии по инвалидности
Документы об инвалидности содержат признаки подделки.

Документы об инвалидности содержат признаки подделки.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре местный житель обманом получил более 1,6 млн рублей пенсии по инвалидности. На него завели уголовное дело о мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере. Об этом сообщили в СУ СК по Самарской области.

«Не позднее 2014 года мужчина предоставил в клиентскую службу управления пенсионного фонда РФ документы о признании его инвалидом. На основании их ему назначили ежемесячную денежную выплату», – рассказали в пресс-службе.

С 2014-го по 2025-й года самарцу было выплачено более 1 миллиона 678 тысяч рублей. Сейчас выяснилось, что документы об инвалидности содержат признаки подделки. Расследование продолжается, по уголовному делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш