Boom metrics

В Самарской области объявили опасность атаки беспилотников 7 июля

Жителей Самарской области предупредили об угрозе атаки БПЛА утром 7 июля
Жителей просят быть осторожнее.

Жителей просят быть осторожнее.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В понедельник, 7 июля 2025 года, в Самарской области снова объявили опасность атаки беспилотников. Жителей попросили быть осторожнее. МЧС разослало предупреждение в 04:16.

«В Самарской области объявлена опасность атаки БПЛА. Будьте бдительны», – говорится в сообщении.

В случае атаки беспилотников тем, кто находится в здании, рекомендуют спуститься в подвал или паркинг, при этом нельзя пользоваться лифтом. В квартире лучше всего подходит для укрытия ванная комната: нужно сесть на пол и не подходить к окнам.

На улице следует укрыться в ближайшем здании, важно покинуть транспорт. При обнаружении БПЛА или его частей нельзя ничего трогать, лучше сразу покинуть это место. В случае ЧС звонить по телефону 112.

Напомним, 24 июня угроза атаки БПЛА в Самарской области длилась 18 часов. В этот день регион попытался атаковать беспилотник. Тысячи пассажиров застряли в Курумоче из-за долгих задержек вылетов. Также беспилотники были сбиты 25 июня и 27 июня.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал