
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Красноглинском районном суде Самары продолжают рассматривать дело производителей смертельного «Мистера сидра». Напомним, что обвиняемыми проходят бизнесмены Анар Гусейнов и Артем Айрапетян.
Летом 2023 года из-за употребления алкогольного напитка погибли 50 человек, а сотни человек попали на больничную койку. Жертвами опасного сидра стали жители Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Пензенской, Курганской областей, республик Чувашия, Марий Эл, Удмуртия.
Оказалось, что дл производства сидра использовали метиловый спирт, который похитили со склада МВД. Похитителям уже вынесли приговор: три человека отправились в колонию. Обвиняемые Гусейнов и Айрапетян в суде заявили, что не знали ничего про метанол, пишет ТАСС. Гусейнов рассказал, что проверял спирт «народными» средствами, и на этом основании пришел к выводу, что он качественный.
Ранее в суде озвучили жуткие истории потерпевших.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал