Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2025 18:10

В Самарской области школьники учатся управлять дронами

Для учеников 6-8 классов в Самарской области провели мастер-классы по управлению виртуальными дронами
Ребята попробовали управлять виртуальными дронами, а потом поучаствовали в соревнованиях по скоростному пилотированию. Фото: минобразования Самарской области

Ребята попробовали управлять виртуальными дронами, а потом поучаствовали в соревнованиях по скоростному пилотированию. Фото: минобразования Самарской области

В Самарской области на базе центра трудовых ресурсов организовали мастер-классы для учеников 6-8 классов. Ребята попробовали управлять виртуальными дронами, а потом поучаствовали в соревнованиях по скоростному пилотированию. Занятия прошли в рамках профильной смены «Инженеры будущего».

— Одним из самых перспективных направлений в развитии современных технологий считаются беспилотные авиационные системы, — сказала замминистра образования Самарской области Ольга Любимова.

По ее словам, детям важно рассказывать о востребованных профессиях, а также давать возможность попробовать себя в них, чтобы после школы ребята сделали осознанный выбор.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал