Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2025 6:36

Самарцы просят восстановить заброшенный стадион «Восход»

В Самаре не выделили финансирование на реконструкцию стадиона «Восход» на пр. Кирова
Разрешение на строительство уже получено. Фото: t.me/s/koshelevvladimir

Разрешение на строительство уже получено. Фото: t.me/s/koshelevvladimir

В Самаре местные жители пожаловались на состояние заброшенного дворца спорта и стадиона «Восход» на проспекте Кирова, 85. Об этом самарец написал под одним из постов губернатора Самарской области.

«Заросли уже достигают таких масштабов, что перекрывают тротуар. Вечером приходится там проходить и оборачиваться. Большая просьба заняться благоустройством этого стадиона. Сделать спортивную площадку. В этом районе есть школа и много детей. Найдется большое количество желающих посетить будущий спортивный комплекс», – считает мужчина.

На ситуацию отреагировали в министерстве строительства Самарской области. Как оказалось, разрешение на строительство уже получено, но нет финансирования.

«На демонтаж стадиона «Восход» и последующее строительство нового сооружения получено положительное заключение государственной экспертизы. Однако финансирование проекта на период с 2025 по 2027 годы не запланировано», – рассказали в пресс-службе.

О планах по восстановлению стадиона говорили и в июле 2024 года. Тогда собирались привлечь федеральные средства.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал