
Фото: администрация Самары.
В Самаре началась ликвидация несанкционированной свалки площадью 3 гектара, которая находится вдоль дороги в поселок Рубежное. Работы должны завершить в течение двух лет в рамках муниципальной экологической программы. Об этом сообщили в городской администрации.
«Важно освободить Самару от наследия несанкционированных свалок, очистить ее водоемы. Люди годами выбрасывали мусор по дороге в близлежащие поселки, и теперь предстоит вывезти 104 тысячи тонн. В дальнейшем выполним озеленение, а территорию отнесем к городским лесам», – рассказал глава города Иван Носков.
Средства выделят из городского бюджета. Подрядчик вывез более 12 тысяч тонн мусора. Напомним, за сброс отходов после строительных и ремонтных работ в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал