
В Богатовском районе начался ремонт региональной автодороги Богатое – «Самара – Оренбург». Участок длиной 10 км приведут в порядок в 2025 году. Работы идут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» по поручению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева. Дорога ведет к районному центру — селу Богатое и соединяет его с федеральной трассой М-5 «Урал».
«Дорога была не в лучшем состоянии — ямы, колеи. По ней ездят школьные автобусы, жители направляются в Самару и Оренбург. Все ждут окончания ремонта и надеются, что новое покрытие прослужит долго», — сказал заместитель главы администрации района Андрей Сальников.
Сейчас рабочие фрезеруют старое покрытие. Затем начнется укладка асфальта. В проекте — укрепление обочин, ремонт труб и моста через Самару. Появится новое ограждение, дорожные знаки и разметка. Дорога входит в опорную сеть области. По ней ежедневно проезжает более 21 тысячи машин.