
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области осудили медсестру, которая оформила себе инвалидность по фиктивным документам, которые купила в неустановленном месте. Жительницу Красноярского района признали винновой в мошенничестве, рассказали в областной прокуратуре.
— Пенсию по инвалидности медицинский работник получала с апреля 2021 года по январь 2024 года, — прокомментировала пресс-служба облпрокуратуры и уточнила, что женщина незаконно получила около полумиллиона рублей.
Суд назначил медсестре штраф 200 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу. Нанесенный государству ущерб она возместила еще в ходе судебного процесса.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал