Boom metrics

Медсестра из Самарской области оформила инвалидность по фиктивным документам

В Красноярском районе медсестра незаконно получила выплаты на полмиллиона рублей
Суд назначил медсестре штраф 200 тысяч рублей

Суд назначил медсестре штраф 200 тысяч рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области осудили медсестру, которая оформила себе инвалидность по фиктивным документам, которые купила в неустановленном месте. Жительницу Красноярского района признали винновой в мошенничестве, рассказали в областной прокуратуре.

— Пенсию по инвалидности медицинский работник получала с апреля 2021 года по январь 2024 года, — прокомментировала пресс-служба облпрокуратуры и уточнила, что женщина незаконно получила около полумиллиона рублей.

Суд назначил медсестре штраф 200 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу. Нанесенный государству ущерб она возместила еще в ходе судебного процесса.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал