Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2025 14:12

Более 263 тысячам самарцев помогла единая дежурно-диспетчерская служба

В сутки дежурные смены ЕДДС Самары обрабатывают более 1000 звонков
Работа осуществляется в режиме 24 на 7.

Работа осуществляется в режиме 24 на 7.

Фото: администрация Самары.

В Самаре подвели промежуточные итоги работы единой дежурно-диспетчерской службы за второй квартал 2025 года. С апреля по июнь поступило более 182 тысяч обращений жителей, 94% - по системе «112». Об этом сообщили в городской администрации.

«Работа осуществляется в режиме 24 на 7. От оперативной и грамотной реакции зависит принятие эффективных решений, а нередко и жизнь людей. Самаре важно иметь современную и высококвалифицированную диспетчерскую службу», – сказал мэр Иван Носков.

За первое полугодие ЕДДС Самары помогла решить вопросы по 263,7 тысячам обращений. В сутки дежурные смены обрабатывают более 1000 звонков. Также работники ведут документацию по состоянию коммунальных систем, безопасности на производственных объектах, аварийным ситуациям, нарушениям в работе ЖКХ, по работе общественного транспорта.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал