
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
По итогам первого полугодия 2025 года Самарская область заняла первое место в России по темпам обеспечения жильем детей-сирот. Об этом сообщил министр строительства региона Александр Фомин.
Ранее по поручению губернатора Вячеслава Федорищева финансирование на эту сферу увеличили вдвое. На жилье для детей сирот будут выделять по 3,5 миллиарда рублей в год.
План на 2025 год по жилью для детей-сирот уже выполнили на 56%. А к 2027 году в Самарской области планируют ликвидировать очередь для этой категории граждан.
Также рекордные средства предусмотрены в региональном бюджете на расселение аварийного жилья. На федеральном уровне программу уже утвердили, сейчас же составляют конкретный список домов, которые в нее попадут. Об этом министр рассказал в прямом эфире в Самарском областном вещательном агентстве.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал