Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2025 8:16

В Самаре Губернскому рынку 22 июля исполнилось 70 лет

В Самаре проведут праздник в честь юбилея Губернского рынка
В честь юбилея в субботу, 26 июля, на Губернском рынке проведут праздничное мероприятие

В честь юбилея в субботу, 26 июля, на Губернском рынке проведут праздничное мероприятие

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Губернский рынок Самары отметил юбилей: 22 июля ему исполнилось 70 лет. Открылся рынок 22 июля 1955 года, и тогда его даже сравнивали с театром. Все дело в большой площади – на рынке было примерно 400 торговых мест, а попасть в него можно было через восемь входов.

— В первый день работы рынка здесь был просто аншлаг, — рассказывают об открытии 70-летней давности с телеграм-канале Губернского рынка.

Здание рынка построили по проекту архитектора Щербачева. Рынок несколько раз менял название – был и Колхозным, и Крытым.

В честь юбилея в субботу, 26 июля, на Губернском рынке проведут праздничное мероприятие. Покупателей приглашают к 10.00 на дегустацию и раздачу пирожных в фирменных цветах, все это будет сопровождать музыка.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал