
Специалисты ООО «РКС-Самара» сообщили о необычной находке в одной из канализаций Самары. Канализационная насосная станция в Куйбышевском районе вышла из строя из-за большого количества влажных салфеток и других предметов, которым место в мусорном ведре.
- Специалисты достали из канализации более 20кг мусора. Там находились влажные салфетки, средства контрацепции, подгузники, тряпки, бумага, строительный мусор, кошачий наполнитель, - рассказали в пресс-службе компании.
Коммунальщикам пришлось устранять засор вручную. Работа заняла всю ночь. Как оказалось, этот случай далеко не первый – с начала года специалисты вывезли из канализационных насосных станций 337 тонн мусора.
Самарцам напоминают: городская канализация – не свалка мусора. Смывать влажные салфетки, ватные палочки и прочий мусор в унитаз и раковину категорически запрещено.