
В понедельник, 28 июля, в Самарской области запустили обратный отсчет до международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». До старта значимого мероприятия осталось 100 дней. Форум пройдет с 5 по 7 ноября на стадионе «Солидарность Самара Арена» и во Дворце спорта.
«Проведение форума в Самарской области – это признание того вклада, который регион вносит в развитие спорта в России. Мы уверены, что предстоящее событие даст новый импульс развитию инфраструктуры, поддержке молодых талантов, укреплению международного сотрудничества. Готовимся по всем фронтам», – сказал вице-губернатор Дмитрий Яковлев.
В рамках торжественного мероприятия была открыта стела обратного отсчета. На нем присутствовали местные жители, олимпийские чемпионы, призеры международных соревнований, воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Новый арт-объект появился на «Ленинградке».
Ожидается, что на форум в регион приедет несколько тысяч гостей. В Самаре приводят в порядок улицы, спортивные объекты. Также по поручению губернатора Вячеслава Федорищева строят 100 новых спортивных сооружений.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал