Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2025 8:11

Жителей Тольятти призвали временно не ходить в лес

Это связано с установившейся в регионе сухой жаркой погодой
Запрет на пребывание и въезд в леса ввели до 18 августа включительно

Запрет на пребывание и въезд в леса ввели до 18 августа включительно

Фото: администрация Тольятти.

В Тольятти ввели ограничение на пребывание в лесах и запрет въезда в них. Действовать они будут до 18 августа 2025 года включительно. Это связано с установившейся в регионе сухой жаркой погоды, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Установлен пятый класс пожарной опасности. Мы просим ограничить посещение леса. По предварительным прогнозам, пятый класс продлится как минимум до 4 августа», - сказал и.о. главы департамента общественной безопасности Антон Бондаренко.

В лесной зоне Тольятти разместили десять постов охраны. Они работают на всех въездах в лес. Сотрудники ЧОП останавливают и разворачивают авто, а также проводят разъяснительную работу с отдыхающими.

Кроме того, лес ежедневно патрулируют сотрудники Тольяттинского лесничества и полицейские. Они составляют на нарушителей протоколы. Также работает система видеокамер. Она позволяет круглосуточно следить за обстановкой в лесной зоне. Благодаря этим мерам в этом году число нарушений и пожаров в лесах заметно снизилось.

Жителей и гостей Тольятти просят в случае обнаружения в лесу огня или задымления звонить по следующим телефонам: 01 (пожарная служба), 112 (ЕДДС), 70-50-80 (Тольяттинское лесничество).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал