
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области будут судить директора департамента кредитования тольяттинского АвтоВазБанка Юрия Фролова. Его обвиняют в мошенничестве на 460 млн рублей и легализации 180 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
«Директор департамента вступив в преступный сговор с председателем совета директоров Николаем Тараном и президентом банка Еленой Казымовой. С 2013 по 2015 годы из-за него было выдано более 30 невозвратных кредитов аффилированным с ними организациям. Сумма превысила 1,5 миллиарда рублей», – рассказали в пресс-службе.
Потом деньги ввели в легальный оборот через их перевод на счета сторонних юридических лиц по фиктивным основаниям. Таран и Казымова объявлены в международный розыск. На имущество обвиняемых и их родственников наложен арест на 1 млрд рублей.
Так, под арест попали дорогостоящие автомобили, земельные участки, доли в уставных капиталах юридических лиц, грузовой транспорт, нежилые здания и помещения, элитное жилье и др. Уголовное дело Юрия Фролова направили в Центральный районный суд Тольятти.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал