Boom metrics
НовостиЭкономика1 августа 2025 14:39

В Самаре прошла стратегическая сессия по развитию экономики региона

В Самаре выработали предложения по устойчивому экономическому росту региона
После пленарного заседания работа шла на тематических секциях. Фото: минэкономразвития Самарской области

После пленарного заседания работа шла на тематических секциях. Фото: минэкономразвития Самарской области

В пятницу, 1 августа, в Самаре прошла стратегическая сессия по развитию экономики региона на ближайшие 10 лет. В ходе нее удалось сформировать предложения по устойчивому экономическому росту. Участие в их разработке приняли более 130 человек.

«С экспертами из разных отраслей мы должны заложить основу будущего долгосрочного развития. Ряд решений ляжет в основу дальнейшей работы областного правительства и региональных институтов поддержки бизнеса», – сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Павел Финк.

После пленарного заседания работа шла на тематических секциях по инвестиционной активности, экспорту, предпринимательству, поддержке инноваций. Предложения войдут в проект стратегии социально-экономического развития Самарской области до 2036 года.

Предложить свои идеи может каждый житель региона. Напомним, поддержка предпринимателей ведется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Получить консультацию можно в центрах «Мой бизнес».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал