
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В воскресенье, 3 августа, днем в Самарской области будет стоять сильная жара. Синоптики прогнозируют повышение столбиков термометров до +33 °C. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.
— Объявлен желтый уровень опасности. Днем 3 и 4 августа в регионе ожидается жара +30 °C, +33 °C, — предупредили в Приволжском УГМС.
Чтобы пережить жару без вреда для здоровья, рекомендуется носить легкую одежду из натуральных тканей и головные уборы, пить достаточное количество прохладной воды. Лучше не находиться долго на солнце, не заниматься физической активностью.
А людям пожилого возраста и детям во время повышенной солнечной активности, которая длится с 12 до 15 часов, советуют не выходить на улицу и не загорать на пляже. Водителям перед тем, как сесть в машину, нужно сначала открыть все двери для проветривания.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал