Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2025 12:33

Роспотребнадзор рекомендовал закрыть семь пляжей в Самарской области

Семь пляжей в Самарской области не соответствуют микробиологическим показателям
Нарушения нашли на пляже в районе Барбошиной поляны и санатория «Можайский» в Самаре

Нарушения нашли на пляже в районе Барбошиной поляны и санатория «Можайский» в Самаре

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Роспотребнадзор Самарской области проверил состояние пляжей региона. 1 августа он выдал заключения для 30 пляжей. В список рекреаций, где все в порядке и можно смело отдыхать, вошли пляжи на 1-й, 2-й очереди набережной в Самаре, пляжи в районе Загородного парка, спуска на улице Советской Армии, фестивальной поляны и Красноглинского района.

— С 25 июля по 1 августа выявлены несоответствующие пробы воды в семи местах отдыха, — следует из пресс-релиза Роспотребнадзора Самарской области.

Нарушения нашли на пляже в районе Барбошиной поляны и санатория «Можайский» в Самаре, в селах Екатериновка и Васильевка Безенчукского района, на пляжах «Волна» и «Волжский замок» в Тольятти, а также на пляже «Жигули» в Зольном. Роспотребнадзор рекомендовал сообщать населению о неудовлетворительном состоянии воды в этих местах отдыха, а также ограничить купание.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал