Boom metrics
НовостиПроисшествия5 августа 2025 10:55

Сторона обвинения запросила для экс-главы самарского Минтранса Пивкина 8 лет колонии

В суде проходят прения сторон по делу экс-министра транспорта Самарской области Ивана Пивкина
Ивана Пивкина обвиняют в превышении должностных полномочий

Ивана Пивкина обвиняют в превышении должностных полномочий

Фото: Дарья ДОЛИНИНА. Перейти в Фотобанк КП

Бывшего министра транспорта и автодорог Самарской области Ивана Пивкина могут лишить свободы на восемь лет. Такое наказание для него запросила сторона обвинения. Об этом стало известно на заседании в Октябрьском районном суде Самары 5 августа 2025 года.

«Прошу признать Ивана Пивкина виновным в превышении должностных полномочий и назначить ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. А также лишить его права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на два года», - передает слова прокурора корреспондент «КП-Самара» из зала суда.

Напомним, Ивана Пивкина обвиняют в превышении должностных полномочий при заключении госконтракта на ремонт трассы Самара – Новокуйбышевск. Его стоимость составляла 1,2 млрд рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал