Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2025 7:26

В Самаре мужчина пытался скрыться от судебных приставов и часто менял работу

В Самаре завели уголовное дело на мужчину, который уклонялся от уплаты кредиторской задолженности
Суд назначил уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Суд назначил уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре местный житель не выплатил долг по договору займа и попал под уголовное преследование. Чтобы обхитрить судебных приставов, он регулярно менял место работы и скрывал свой доход. Об этом сообщили в ГУ ФССП по Самарской области.

«Генеральный директор самарской компании взял кредит в размере 37 миллионов рублей и распорядился заемными средствами по своему усмотрению. Мужчина решил скрываться от судебных приставов и уклоняться от уплаты кредиторской задолженности», – рассказали в пресс-службе.

Сотрудник службы Куйбышевского района обратил взыскания на заработную плату и пенсию самарца. Так удалось взыскать часть денег. Однако мужчина никак не улучшал свое финансовое положение.

В результате на жителя Самары завели уголовное дело. Суд признал мужчину виновным и назначил уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал