
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре впервые за 15 лет напрямую выберут 37 депутатов городской думы. На 10 августа избирком зарегистрировал 185 кандидатов, отметили в пресс-службе.
Изменения в предстоящих выборах связаны с реформой местного самоуправления – в Самаре действует новая схема одномандатных избирательных округов, которая предполагает более справедливое распределение голосов. При составлении схемы учли все изменения, произошедшие в стране за последние 10 лет.
От партии «ЕР», «КПРФ», «Новые люди» и «ЛДПР» выдвинули по 37 кандидатов, от «Справедливая Россия» — 34 кандидата, от партии «Родина» — 1 кандидат и 2 самовыдвиженца.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал