Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2025 13:45

Автобусы из Самары в Южный город и Смышляевку перевели на регулируемый тариф

Еще два пригородных автобуса в Самаре перевели на регулируемый тариф
Стоимость проезда на обоих маршрутах составляет 40 рублей вне зависимости от дальности поездки. Фото: минтранс Самарской области

Стоимость проезда на обоих маршрутах составляет 40 рублей вне зависимости от дальности поездки. Фото: минтранс Самарской области

С 12 августа еще два пригородных автобуса из Самары в Волжский перевели на регулируемый тариф. Речь про маршруты №124 до Смышляевки и №108эк до Южного города.

— Стоимость проезда на обоих маршрутах составляет 40 рублей вне зависимости от дальности поездки, — отметила пресс-служба правительства Самарской области.

Перевозчиком на маршрутах является ООО «Маяк». По контракту, на них должны работать автобусы не старше 2024 года выпуска. По маршруту №124 будут девять автобусов, а на маршруте №108эк – 15 автобусов.

А к началу следующего года в Самаре планируют закупить 140 автобусов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал