Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2025 8:00

Жителя Самары заставили снести самовольно построенный гараж

Самарец самовольно построил гараж без договора аренды
Суд признал гараж самовольной постройкой и постановил, что его нужно снести

Суд признал гараж самовольной постройкой и постановил, что его нужно снести

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре местный житель построил кирпичный гараж. Но постройка оказалась незаконной, так как договора аренды на этот участок у мужчины не было. Суд признал гараж самовольной постройкой и постановил, что его нужно снести.

— Исполнительный лист поступил на исполнение в отделение судебных приставов Промышленного района Самары, — прокомментировала пресс-служба ФССП Самарской области.

Должника предупредили, что к нему могут применить меры, но он не спешил исполнять решение суда. Тогда с самарца взыскали исполнительский сбор – 5000 рублей, также ему пригрозили административной ответственностью. После этого незаконный гараж снесли.

А на улице Артемовской в Самаре начали сносить заброшенный дом.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал