Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2025 11:30

Губернатор Самарской области в День флага вручил первые паспорта школьникам

Школьники Самарской области получили паспорта из рук главы региона 22 августа
15 ребят получили паспорта и экземпляры Конституции РФ

15 ребят получили паспорта и экземпляры Конституции РФ

Фото: правительство Самарской области.

В День государственного флага, 22 августа, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вручил первые паспорта талантливым школьникам, которым исполнилось 14 лет. Среди них были активисты Движения первых, которые хорошо учатся, занимаются спортом и общественной деятельностью. Мероприятие прошло на площадке НПЦ «Транспорт будущего». 15 ребят получили паспорта и экземпляры Конституции РФ.

— Это особый государственный праздник, который позволяет нам вспомнить нашу славную историю и традиции, и посмотреть в наше будущее. Я вас поздравляю с этим праздником! — обратился глава региона к школьникам.

Вячеслав Федорищев отметил, что региональные власти работают над созданием условий для комфортной жизни и учебы молодежи. После вручения паспортом он пообщался со школьниками и пожелал им успехов. Ребята рассказали главе региона о себе, своих успехах и планах, задали вопросы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал