Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2025 15:54

Гроза, град и ливень обрушатся на Самарскую область 24 августа

В Самарской области объявили желтый уровень погодной опасности
Воскресенье в Самарской области будет дождливым, но жарким

Воскресенье в Самарской области будет дождливым, но жарким

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Жителей Самарской области ждет очередное испытание от небесной канцелярии. В воскресенье, 24 августа 2025 года, на регион обрушатся гроза и ливень. Объявлен желтый уровень опасности.

«Днем 24 августа местами в Самарской области ожидаются гроза, ливень, град. Порывы ветра достигнут 15-20 м/с», - сообщили в Приволжском УГМС.

Несмотря на буйство стихии, в Самарской области будет довольно жарко. Воздух прогреется до +30 градусов.

ГУ МЧС по Самарской области призывает жителей быть осторожнее. В непогоду лучше не выходить из зданий. Если сильный ветер застанет на улице, не стоит прятаться около стен домов, за остановками общественного транспорта и под деревьями. Также следует как можно дальше держаться от рекламных щитов и ЛЭП.

Машины лучше всего поставить в гараж или припарковать их вдали от непрочных конструкций. Водителей призывают быть внимательнее на дорогах, не превышать скорость и соблюдать дистанцию движения.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал