Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2025 7:00

Театр оперы и балета презентует 95-й сезон на набережной Самары 2 сентября

Всех желающих пригласили на презентацию нового сезона самарского театра оперы и балета
Кинотеатр под открытым небом на один вечер станет подмостками для своеобразного «Театрального ковчега». Фото: самарский театр оперы и балеты

Кинотеатр под открытым небом на один вечер станет подмостками для своеобразного «Театрального ковчега». Фото: самарский театр оперы и балеты

Во вторник, 2 сентября, в Самаре театр оперы и балета презентует юбилейный 95-й сезон. Мероприятие пройдет в 18:30 на 4-й очереди набережной в кинотеатре под открытым небом «Филин». Об этом сообщили в театре.

«В естественных декорациях, где шум волн и плеск воды – тоже музыка, единственный раз состоится уникальная программа из фрагментов всех оперных и балетных премьер грядущего 95-го юбилейного сезона», – рассказали в пресс-службе.

Так кинотеатр под открытым небом на один вечер станет подмостками для своеобразного «Театрального ковчега». В концерте-презентации примут участие артисты оперы и балета, хора и оркестра.

Прийти и посмотреть на уникальное представление могут все желающие бесплатно. Концерт пройдет под управлением художественного руководителя и главного дирижера театра Евгения Хохлова.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш