Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2025 15:29

В Самаре почтили память участника Великой отечественной и Советско-японской войн

В преддверии Дня Победы над милитаристской Японией в Самаре провели памятную акцию
В рамках акции было приведено в порядок захоронение Степана Жестакова и его супруги. Фото: самарское реготделение партии «Единая Россия»

В рамках акции было приведено в порядок захоронение Степана Жестакова и его супруги. Фото: самарское реготделение партии «Единая Россия»

В Самаре прошла памятная акция в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией. Ее провели на центральном городском кладбище. Активисты партпроекта «Историческая память» почтили память героев-земляков. Об этом сообщили в самарском реготделении партии «Единая Россия».

«Мы должны помнить о героях, которые поставили точку в самой кровопролитной войне, завершив борьбу с фашизмом», – сказали активисты.

В рамках акции «Герои последнего боя» было приведено в порядок захоронение Степана Жестакова и его супруги. Волонтеры почистили каменные постаменты, убрали поросль, благоустроили территорию вокруг.

Напомним, еще в 2021 году в Самаре открыли мемориальную доску в честь участников Великой отечественной и Советско-японской войн генерал-майоров Ивана Матюхина и Степана Жестакова. Их память увековечена на доме № 62 на улице Красноармейской.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал