Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2025 10:23

Путин пригласил глав стран ШОС в Самару на форум «Россия – спортивная держава»

Президент РФ Владимир Путин пригласил делегации стран Шанхайской организации сотрудничества в Самару
Приглашение прозвучало на заседании в формате «ШОС плюс».

Приглашение прозвучало на заседании в формате «ШОС плюс».

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Президент России Владимир Путин пригласил глав стран Шанхайской организации сотрудничества в Самару в ноябре 2025 года на международный форум «Россия – спортивная держава». Об этом сообщает официальное интернет-представительство главы государства.

«Приглашаем делегации всех ваших государств на форум «Россия – спортивная держава», который состоится в ноябре в России в Самаре», – сказал Путин.

Приглашение прозвучало на заседании в формате «ШОС плюс», на котором выступал президент РФ. Владимир Путин обратился к лидерам стран – членов Шанхайской организации сотрудничества.

Напомним, 5-7 ноября Самара примет международный спортивный форум. Подготовка к нему вовсю продолжается, мероприятия предусмотрены сразу на нескольких площадках. Ранее министр спорта Самарской области Лидия Рогожинская рассказала в интервью «КП-Самара», что в регионе будут делать все, чтобы форум прошел на очень высоком уровне.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал