Boom metrics
НовостиСпорт1 сентября 2025 11:30

Экс-тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин возглавит «Сочи»

Президент «Сочи» Борис Ротенберг рассказал о назначении бывшего тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина
Игорь Осинькин тренировал «Крылья Советов» с 2020 по 2025 год

Игорь Осинькин тренировал «Крылья Советов» с 2020 по 2025 год

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов".

Игорь Осинькин станет главным тренером футбольного клуба «Сочи». Об этом «Спорт-Экспресс» сообщил президент команды Борис Ротенберг.

«Роберт Морено не справился с задачей, которая перед ним была поставлена. Его испанский менталитет не дал ему такой возможности. Тренер - это работа с каждым спортсменом, с каждым членом команды. Игорь Витальевич Осинькин способен это сделать», - прокомментировал Ротенберг.

Игорь Осинькин тренировал самарские «Крылья Советов» с 2020 года. После сезона 2024/25 наставник покинул зелено-бело-синих, так как с ним не продлили контракт. «Сочи» вышел в РПЛ после стыковых матчей. При Морено южане набрали лишь одно очко в семи турах Премьер-лиги.